• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Дубининская, дом 57, стр.4 (центральный вход).

Концерт фортепианного дуэта Ольги и Ксении Кемовых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1796 дней назад
19 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Дубининская, дом 57, стр.4 (центральный вход).

Дорогие друзья! Приглашаем вас на концерт фортепианного дуэта Ольги и Ксении Кемовых. Мероприятие состоится 19 апреля в фирменном салоне пианино и роялей KAWAI. В программе: произведения Шуберта, Моцарта, Танеева и др. Ждем вас 19 апреля в 19:00 в салоне KAWAI по адресу Москва, ул. Дубининская, дом 57, стр.4 (центральный вход).

Программа

I отделение

Ф. Шуберт
Марш До мажор D.968
Andantino Varie си минор ор.84 №1

В. А. Моцарт
Финал из Сонаты для двух фортепиано Ре мажор K.448

С. Танеев
Прелюдия и фуга соль-диез минор

Н. Капустин
Синфониетта: Увертюра

II отделение

И. Брамс
Соната фа минор op. 34b

 

Фортепианный дуэт Ольги и Ксении Кемовых сформировался во время учебы в Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке (класс О. Я. Ступаковой в 2009-2011 гг., класс О. Ю. Филатовой в 2012-2016 гг.). Дуэт неоднократно становился победителем и призером международных конкурсов: I премия на конкурсе Sforzando в Берлине в 2012 году, I премия на международном конкурсе в Стокгольме в 2013 году, I премия и Специальный приз на Всероссийском конкурсе фортепианных дуэтов имени А. Г. Бахчиева в 2015 году, Абсолютная Первая премия на конкурсe в Риме в номинации «Фортепианный дуэт в 4 руки» в 2015 году.

Дуэт дважды (в 2016 и 2017 гг.) получал грант на участие в престижном мастерклассе в Израиле «Tel Hai International Piano masterclass» под патронажем Евгения Кисина, и занимался у ведущего израильского дуэта Тами Каназава – Юваль Адмони. В 2017 году дуэт сестер стал лауреатом 4 международных конкурсов: II премия на конкурсе имени Д. Кабалевского в Москве, I премия на конкурсе в г. Мюлакер (Германия), III премия на конкурсе Grand Prix Rising Stars Competition в Берлине, II премия на конкурсе Grand Prize Virtuoso в Лондоне.

Дуэт Ольги и Ксении Кемовых принимал участие в фестивалях, посвященным А. и Н. Рубинштейнам, К. М. фон Вебер, П. И. Чайковскому, С. Прокофьеву и др., выступал на сцене Концертного Зала Центра Павла Слободкина, Камерного Зала Московского Международного Дома Музыки, Музыкальной Гостиной Московского Международного Дома Музыки, Лютеранско-Евангелическом Соборе Петра и Павла, Музее С.И. Танеева, Доме А. Ф. Лосева на Арбат, залах Российского национального музея музыки имени М. Глинки.

В 2018-19 гг. дуэт принимал участие в фестивале International Piano Fest в г. Суботица, Сербия. Дуэт сестер Кемовых является художественным руководителем фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны», впервые проведенного в Москве в апреле 2018 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше