Концерт к 140-летию Николая Метнера. Александра Калафатова (фортепиано)

24 декабря в фирменном салоне роялей и пианино KAWAI состоится концерт приуроченный к 140-летию со дня рождения выдающегося русского композитора и пианиста Николая Карловича Метнера. Гостей ждет путешествие в историю и знакомство с избранными произведениями Николая Метнера в исполнении пианистки и лауреата всероссийских конкурсов Александры Калафатовой. Начало: 19:00.

Концерты 6+

Программа

Н. К. Метнер:

Романтические эскизы для юношества, ор.54

Соната си-бемоль минор («Романтическая»), ор.53 №1

(Рассказывает о композиторе — Александр Тлеуов)

 

Александра Калафатова родилась в 1993 году, с 5 лет обучается игре на фортепиано. Выпускница ГМК им. Гнесиных (класс Г. Н. Зрячевой), на данный момент продолжает обучение в МГК им. Чайковского (класс профессора А. А. Вершинина).

Александра — стипендиат благотворительного фонда В. А. Зубкова «Создаем будущее». Является активным участником концертных программ России, выступает сольно и в ансамблях. Среди последних концертов – дебют в Большом зале консерватории в качестве участника проекта «Молодые звезды Московской консерватории», сольный благотворительный концерт для детей в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России, а также концерты, посвященные юбилеям выдающихся композиторов (в разное время — Е. Светланов, Ф. Пуленк). В 2019 году Александра получила награду на Первом открытом конкурсе пианистов Московского музыкального общества (Дипломант, спец. приз за сочинение Метнера), а также стала победителем (1 премия) XI Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей «Концерт с оркестром» в г. Воронеж.

Репертуар пианистки охватывает музыку различных эпох и стилей, особое место занимают произведения русских композиторов, в частности Николая Метнера, Анатолия Александрова, Евгения Светланова. В 2020 году Александра планирует запись сольного монографического CD из произведений Н. К. Метнера в Тон-студии киноконцерна Мосфильм.

Поделиться:

1579 дней назад
24 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Дубининская 57, стр. 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов