Дуэт сестер Кемовых. «Рождественский концерт»

19 декабря в фирменном салоне KAWAI пройдет «Рождественский концерт». Предпраздничную атмосферу для гостей будет создавать фортепианный дуэт Ольги и Ксении Кемовых. В программу концерта войдут избранные произведения Баха, Чайковского, Дебюсси и других композиторов. Ждем вас 19 декабря в салоне KAWAI по адресу Москва, ул. Дубининская, дом 57, стр.4 (центральный вход). Начало: 19:00

Концерты 6+

Программа

I отделение

И. С. Бах.
«Страсти по Матфею»: сюита для двух фортепиано (транскрипция Г. Андерсона)

П. И. Чайковский.
Сюита из балета «Щелкунчик» (переложение для двух фортепиано Н. Эконому)

II отделение

К. Дебюсси.
Маленькая сюита для фортепиано в четыре руки:
В лодке
Кортеж
Менуэт
Балет

Й. Брамс.
Венгерские танцы, тетрадь 1 для фортепиано в четыре руки

В. Гаврилин.
Вальс и тарантелла для фортепиано в четыре руки

Фортепианный дуэт Ольги и Ксении Кемовых сформировался во время учебы в Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке (класс О. Я. Ступаковой в 2009-2011 гг., класс О. Ю. Филатовой в 2012-2016 гг.). Дуэт неоднократно становился победителем и призером международных конкурсов: I премия на конкурсе Sforzando в Берлине в 2012 году, I премия на международном конкурсе в Стокгольме в 2013 году, I премия и Специальный приз на Всероссийском конкурсе фортепианных дуэтов имени А. Г. Бахчиева в 2015 году, Абсолютная Первая премия на конкурсe в Риме в номинации «Фортепианный дуэт в 4 руки» в 2015 году.

Дуэт дважды (в 2016 и 2017 гг.) получал грант на участие в престижном мастерклассе в Израиле «Tel Hai International Piano masterclass» под патронажем Евгения Кисина, и занимался у ведущего израильского дуэта Тами Каназава – Юваль Адмони.

В 2017 году дуэт сестер стал лауреатом 4 международных конкурсов: II премия на конкурсе имени Д. Кабалевского в Москве, I премия на конкурсе в г. Мюлакер (Германия), III премия на конкурсе Grand Prix Rising Stars Competition в Берлине, II премия на конкурсе Grand Prize Virtuoso в Лондоне.

Дуэт Ольги и Ксении Кемовых принимал участие в фестивалях, посвященным А. и Н. Рубинштейнам, К. М. фон Вебер, П. И. Чайковскому, С. Прокофьеву и др., выступал на сцене Концертного Зала Центра Павла Слободкина, Камерного Зала Московского Международного Дома Музыки, Музыкальной Гостиной Московского Международного Дома Музыки, Лютеранско-Евангелическом Соборе Петра и Павла, Музее С.И. Танеева, Доме А. Ф. Лосева на Арбат, залах Российского национального музея музыки имени М. Глинки.

В 2018-19 гг. дуэт принимал участие в фестивале «International Piano Fest» в г. Суботица, Сербия, а также «Bruxelles sur scènes» в Брюсселе, Бельгия. Дуэт сестер Кемовых является художественным руководством ежегодного фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны», впервые проведенного в Москве в апреле 2018 года, а также фестиваля Clara Schumann Concert Weekend в 2019 году.

На данный момент Ольга Кемова является асситентом-стажером по специальности «Орган» в РАМ имени Гнесиных (профессор А. В. Фисейский), а Ксения Кемова – аспирантом по специальности «Искусствоведение» в МГИМ имени А.Г. Шнитке.

Поделиться:

1583 дня назад
19 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Дубининская 57, стр. 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов