Концерт дуэта ST-duo и Ирины Шабаловой

11 октября фирменный салон клавишных инструментов KAWAI приглашает вас посетить концерт дуэта ST-duo (фортепиано) и Ирины Шабаловой (сопрано). Дуэт ST-duo состоит из двух талантливых пианисток — Софьи Сахновой и Антонины Лузько. В тандеме они исполнят классические и современные произведения на двух роялях Shigeru Kawai. Начало: 19:00.

Концерты 6+

Программа

I отделение

В. А. Моцарт
Соната для двух фортепиано Ре-мажор, K.448 в трех частях

Ф. Лист
Симфоническая поэма «Прелюды» №3, транскрипция для двух фортепиано (Редакция ST-duo)

В. А. Моцарт
Ария Констанцы из оперы «Похищение из сераля».

Г. Доницетти
Ария Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур»

II отделение

Н. А. Римский-Корсаков
Ария Марфы из оперы «Царская невеста»

Н. А. Римский-Корсаков
Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок»

А. Г. Шнитке
«Ревизская сказка»

А. А. Розенблат
Фантазия на две русские темы

 

Дебют дуэта ST-duo состоялся на сцене Российской Академии Музыки им. Гнесиных в октябре 2016 года. Софья Сахнова и Антонина Лузько окончили магистратуру Российской Академии Музыки им. Гнесиных в 2015 году, класс Народного артиста России Ю. Розума.

Они являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов в Италии, Болгарии, Германии и России. В январе 2017 года дуэт впервые стал лауреатом VIII Международного конкурса фортепианных ансамблей им. Марии Юдиной в г. Санкт-Петербург, в ноябре 2017 дуэт становится лауреатом VI международного конкурса камерных ансамблей им. Сергея Ивановича Танеева и удостаиваются специального приза компании «Yamaha» за лучший фортепианный дуэт, в ноябре 2018 г. дуэт становится лауреатом XXVIII Roma International Piano Competition, Рим, Италия.

В составе дуэта Антонина Лузько и Софья Сахнова ведут активную концертную деятельность, выступают на сценах Московского международного Дома музыки, концертных залов Московской Консерватории им. Чайковского, Концертного зала Центральной музыкальной школы, залах Российской академии музыки им. Гнесиных, Концертного зала им. Чайковского, музыкальном салоне «KAWAI», залах филармоний Вологды, Калуги, Смоленска, Улан-Удэ, а также за рубежом.

Участники дуэта ST-duo сотрудничали с благотворительными фондами: Юрия Розума, Владимира Спивакова «Новые имена, «Открытое море», «Арифметика добра, уже в составе дуэта принимали участие в проектах Московской Молодежной Филармонии. В марте 2017 г. по приглашению директора международного проекта «Венский бал» Александра Смагина дуэт выступил на открытии II Русского бала в Карловых Варах.

Программа дуэта включает в себя произведения композиторов разных эпох, собственные транскрипции и переложения для двух роялей, а также новые прочтения и обработки, так, например, весной 2017 г. В Москве состоялась премьера «Фантазии на темы из оперы Порги и Бесс» Дж. Гершвина в переложении для двух роялей и джазового оркестра под руководством заслуженного артиста российской Федерации, обладателя звания «золотая труба России» Семена Мильштейна.

Ирина Шабалова в 2008 году с отличием окончила музыкальную школу №40 им. А. Г. Новикова (фортепиано, гитара и академический вокал). В 2013 г. окончила факультет иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Переводчик с двух иностранных языков». Параллельно получала музыкальное образование: в 2015 поступила в РАМ имени Гнесиных, участвовала в постановках «Волшебная флейта» (в партии Первой дамы) и «Свадьба Фигаро» (в партии Сюзанны) в оперном театре-студии имени Ю.А. Сперанского. В 2017-2018 стажировалась в Камерном академическом музыкальном театре имени Б. А. Покровского («Волшебная флейта», 5 спектаклей).

В 2015 году получила премию «Лучший французский язык» на II Московском фестивале-конкурсе пения на иностранных языках FaSiLa, в 2016 году стала лауреатом IV премии на международном фестивале-конкурсе Musica-Classica (г. Руза), в 2018 получила Гран-при конкурса The 21st century art (г. Лониго, Италия). В июне 2019 года стала участницей XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Поделиться:

1630 дней назад
11 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Ул. Дубининская 57, строение 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов