• 14 августа 2019, среда
  • Москва, Ул. Дубининская 57, стр. 4.

Фортепианный концерт Масайо Такахаси (Япония)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1716 дней назад
14 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Дубининская 57, стр. 4.

Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить концерт пианистки из Японии, лауреата музыкальных конкурсов Масайо Такахаси. В мероприятии также принимает участие Стефанида Ермолаева (фортепиано). Концерт состоится 14 августа в фирменном салоне роялей и пианино KAWAI. В программе концерта – произведения И.С Баха, В.А Моцарта, Ф. Шопена, А.Скрябина и П. Пабста. Начало: 19:00

Программа концерта

И.С Бах
Токката ми минор BWV.914.
Исполняет Масайо Такахаси.

В.А Моцарт
Соната си бемоль мажор К.333.
Исполняет Масайо Такахаси.

Ф. Шопен
Ноктюрн си мажор соч. 62-1.
Исполняет Масайо Такахаси.

Ф. Шопен
Две мазурки соч. 59-1 ля минор, соч. 59-2 ля-бемоль мажор.
Исполняет Масайо Такахаси.

Ф. Шопен
Баркарола фа-диез мажор соч. 60
Исполняет Масайо Такахаси.

А.Скрябин
Поэма «К пламени» оп.72
Исполняет Стефанида Ермолаева.

П. Пабст
Парафраз на темы оперы Чайковского «Евгений Онегин».
Исполняют дуэтом Масайо Такахаси и Стефанида Ермолаева.

Масайо Такахаси (Япония) в 1994 году окончила Токийский государственный университет искусств по специальности фортепиано (класс профессора. Х. Кобаяси). В 2004 году окончила РАМ им. Гнесиных также по специальности фортепиано (класс профессора В. М. Троппа). Училась у известных японских профессоров Ч. Огино и Т. Сонода. С 1996 по 1998 гг. лауреат и победительница японских конкурсов и прослушиваний, по результатам которых выступала с сольными концертами в Токио, Токати и Ниигата.
С 2011 по 2016 гг. организовала 16 концертов классической музыки для детей от 3 до 6 лет.
С 2014 года и по настоящее время является одним из создателей и участников фортепианного ансамбля «PianisMiх!»

Стефанида Ермолаева учится в МССМШ (колледж) имени Гнесиных с 2008 года в классе специального фортепиано у Елены Пляшкевич. С ранних лет пишет музыку, является лауреатом международных конкурсов как композитор. Учавстовала на фестивалях в России, Украине, Черногории, Австрии. С 2017 года начала заниматься органом факультативно у Хироко Иноуэ. Является победителем VI Международного конкурса органных дуэтов «Organo Duo» им. В. А. Федермессера в Кондопоге, VIII Международного открытого фестиваля — конкурса молодых исполнителей «Vivat Musica» в Москве, Лауреатом III премии на I Всероссийском молодежном конкурсе органистов в Саратове.
Сейчас Стефанида является студенткой II курса фортепианного отделения МССМШ (колледж) имени Гнесиных.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше